Синоптик дала прогноз на воскресенье, 7 марта и предупредила о перепадах температуры

В феврале украинцы страдали от сильных морозов и обильных снегопадов. С приходом весны, казалось бы все должно измениться, однако "минус" все еще держится. Синоптик Наталия Диденко рассказала, какой будет погода в воскресенье, 7 марта. Прогноз синоптик опубликовала на своей странице в facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика в воскресенье украинцам согреться не удастся. Погода будет ветреной (местами возможны штормовые порывы ветра) и достаточно прохладной. Наталья Диденко посоветовала брать с собой перчатки и закрывать лицо, например надев маску.
Значительных осадков в последний выходной не ожидается. Исключением могут стать разве Ровенская, Волынская и северные области, где вечером может пройти снег.
В ночное время суток погода будет по-настоящему зимней: столбики термометров покажут от 2 до 7 градусов ниже нуля. Сильнее всего померзнуть прийдется жителям крайних северных областей и в Карпатах - от 9 до 12 градусов с отметкой "минус". Днем уже будет больше чувствоваться весна - от 2 до 6 градусов тепла.
В столице воскресенье будет очень ветреным, ночью ожидается от 3 до 6 градусов ниже нуля, а днем воздух прогреется до 2-4 градусов тепла. Синоптик отметила, что холодная погода в Украине будет наблюдаться несколько дней, а далее придет потепление. В конце следующей недели температура воздуха может достичь от 7 до 10 градусов тепла.
К слову синоптики в этом году прогнозируют довольно прохладную весну. Отмечается, что в марте совсем не стоит уповать на тепло. В апреле температура также не будет стабильной. Ситуация чуть улучшиться в мае, однако привычной для этого месяца жары не будет.
Ранее портал Стена сообщал, что в Украину возвращаются снег и морозы.
Также портал Стена информировал, что синоптики обещают морозы в марте.
Кроме того портал Стена писал, что синоптики предупредили об ухудшении погоды.