Погода 13 мая принесет в Украину дожди

Согласно синоптическим данным, средняя температура в Украине составит + 18 градусов тепла. На Востоке Украины градусники покажут наивысшие показатели, а самая низкая температура ожидается на Севере и Западе страны. По прогнозу синоптиков, осадки прольются почти по всей Украине, оставив сухим небольшой островок в центре страны.

Весенний пейзаж. Фото: скриншот Youtube

Восточные регионы прогреются до +25 градусов, однако погоду будут портить пасмурные тучи, которые не покинут небосвод в течение дня. Ночью температура воздуха будет на уровне +7 градусов.

На Западе Украины станет прохладнее, +16 градусов, северные части страны, в Чернигове, Сумах и части Харьковской области +16 - +18 с осадками. Ночью в этих регионах температура воздуха опустится до +5 +8 градусов тепла.

В Центре Украины температура ночью опустится до +6 - +8 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +18 - +20 выше нуля. Синоптики прогнозируют повышенную облачность в середине дня, дождей не обещают.

На Юге ночью ожидается +7 - +9 градусов тепла. Тут также прольются осадки, а температура воздуха днем составит +18 - +23 градуса тепла.

Вишня в цвету. Фото: скриншот Youtube

В столице Украины температурные показатели будут колебаться от +8 градусов ночью, до +15 градусов днем. Ветер ожидается умеренный 7-12 метров в секунду. Также предвидятся небольшие осадки, небо будет облачным.

По прогнозу метеорологов, в ближайшие пять дней Украина будет находиться под действием проливных дождей и ливней. Однако температура воздуха будет постепенно повышаться. К концу недели отмечается повышение температуры на Востоке страны до +27 градусов. Дожди в этом регионе прекратятся.

Дождь. Фото: скриншот Youtube

13 мая в мире отмечают Вознесение Господне христиане западного вероисповедания, у которых Пасха была 40 дней назад. В этот день роса и вода имеет целебные свойства. Поверья утверждают, что если умыться утренней росой, то болезни будут обходить стороной.

Как писал портал Стена, синоптики Укргидрометцентра сообщили, что дожди накроют всю территорию страны.

Раньше Стена информировала, что 12 мая в некоторых областях Украины температура опустится до +7 градусов тепла.

Напомним, что заморозков больше не будет, Наталья Диденко спрогнозировала потепление в Украине.