Взлет огромного воздушного судна в снежную погоду выглядит невероятно

Крупнейший в мире тяжелый самолет Ан-124 является предметом гордости Украины, поскольку входит в топ мировых воздушных суден по грузоподъемности. При его создании использовались компоненты, выпускаемые на более чем сотне предприятий нескольких соседних стран. В компании решили продемонстрировать как легендарный самолет взмывает в воздух, выложив видео на своей страничке в Facebook.

На кадрах видно, как гигант разгоняется по заснеженной трассе, что сопровождается ревом работающих на полную мощность двигателей. Спустя несколько секунд от земли отрываются передние шасси, после чего наступает черед и многочисленных задних. Спустя пару мгновений многотонный "монстр" отрывается от земли и взмывает ввысь, оставляя после себя лишь облака разлетающегося во все стороны снега.

В комментариях под видео пользователи выразили свое восхищение увиденным: "Ах, как пошел", "Красавец!", "Гордость Украины".

Недавно госпредприятие "Антонов" и министерство обороны Украины заключили договор о поставках самолетов для нужд ВСУ. В соответствии с его положениями, будут созданы и переданы несколько самолетов - в первом этапе совместного сотрудничества речь предусмотрена о трех Ан-178. Они могут использоваться для перемещения личного состава, а также вооружения с легкой военной техникой. Кроме того, эти воздушные судна позволяют транспортировать грузы.

По этому поводу президент Украины Владимир Зеленский с гордостью заявил, что при изготовлении новых самолетов будут использоваться украинские комплектующие, при этом все это будет делаться руками украинцев.

Напомним, авиакомпания Ryanair приостановит 70% своих маршрутов из Киева до конца марта, то есть до момента, когда авиакомпании переходят на летний сезон. Известно, что до весны Ryanair обеспечит регулярную работу только трех маршрутов из аэропорта Борисполь из 30 — в Берлин, Вену и Валенсию.

Также Стена сообщала о том, что в СБУ рассказали о задержании в 2020 году 11 российских агентов, а также о прекращении деятельности 4 агентурных сетей.

Кроме того, Министерство обороны Украины собирается заказать 2 партии модернизированных 3СУ-23-4М-А1 "Шилка» на заводе «Арсенал».