Спасатели рассказали о ситуаци на дорогах

В последнее время в Украину зачастили южные циклоны, которые неизменно приносят с собой сильные снегопады, серьезно ухудшающие ситуацию на дорогах страны. Серьезные осадки по всей стране сильно усложнили движение по дорогам, в связи с чем, спасателям неоднократно приходилось вызволять транспорт из снежного плена. О ситуации на дорогах сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели помогают водителям. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что, по состоянию на утро среды, в 8 часов 10 февраля, местами наблюдается небольшой снег в Киевской, Львовскй, Ивано-Франковской и Винницкой областях, а также в Киеве. По имеющейся информации, по ситуации на утро, 10 февраля, проезд по дорогам общего пользования в Украине обеспечен.

От Службы автодорог к расчистке снега привлечено около 1 950 работников, а также 1 240 единиц техники.

Спасатели помогают водителям. Фото: скриншот Youtube-видео

Для выполнения решения КГГА об ограничении въезда в Киев крупногабаритного транспорта, с 3:00 10 февраля введено ограничение на движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской и Черниговской областей.

С начала непогоды силами ГСЧС из сугробов вызволено 420 единиц транспорта, из них 15 – машины "скорой", 10 – автобусы, с дорог убрано 8 упавших деревьев.

Согласно информации ГСЧС, на случай ухудшения ситуации на дорогах, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах находятся 6 единиц техники и 10 человек личного состава.

Согласно прогнозу погоды на 10 февраля, на западе, севере, а также в центральных региона Украины местами ожидается сильный снег, в Кировоградской и Днепропетровской областях – с дождем. На юге, востоке и в Крыму сильных осадков не предвидится.

Ранее Стена сообщала о том, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 10 февраля – синоптик указала, что осадки в течения дня ожидаются на всей территории страны.

Также Стена сообщала о том, что синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды в Украине до ближайших выходных.

Кроме того, Стена сообщала о том, какого христианского святого почитают православные украинцы 10 февраля и какие приметы и традиции действуют в этот день.