"Киевстар" дал советы, как защитить свои деньги

Популярный мобильный оператор "Киевстар" обратился к своим клиентам с ценными советами, как уберечь и защитить свои деньги. Информацию пресс-служба "Киевстар" опубликовала на своей официальной странице в Facebook.

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Мобильный оператор напомнил, что мошенники охотятся за данными банковской карты, в частности за PIN-кодом. Именно зная эту информацию, преступник может похитить деньги.

Но есть способы, как защитить банковскую карту. "Киевстар" составил топ-7 лайфхаков, как это сделать:

  • Нужно надежно сохранять PIN-код от банковской карты и ни в коем случае не разглашать его;
  • Даже если возле банкомата никого нет, лучше при вводе пароля прикрывать рукой клавиатуру. Микрокамера, которая установлена на банкомате, не способна распознавать PIN-код;
  • Если появились подозрения, что кто-то могу узнать PIN-код от банковской карты, лучше его сразу поменять;
  • Перед тем, как снимать деньги в банкомате, обратите внимание на внешний вид банкомата. То, как он должен выглядеть, показано на заставке устройства. Посторонние предметы должны насторожить;
  • При проведении оплаты в ресторане, магазине или в других общественных местах не передавайте банковскую карту незнакомцам;
  • Самостоятельно проводите оплату за товары и услуги в POS-терминале;
  • Лучше установить лимит на банковской карте по снятию налички;
  • Подключите услугу SMS-банкинга, то есть информирования о проведении банковских операций.

Если есть основания считать, что Вы стали жертвой мошенников, сразу же звоните по номеру Киберполиции 0 800 505 170. Также можно обратиться и в Национальный банк Украины по номеру 0 800 505 240.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" предлагает недорогой тариф, который идеально подойдет пенсионерам. Они смогут оставаться на связи с родственниками и при этом не тратить много.

Также мы писали, что "Киевстар" обещает абонентам вернуть потраченные деньги. Условия новой акции заинтересуют много горожан.

Напоминаем, что "Киевстар" с 5 мая изменил условия пользования для абонентов популярной услугой - "Отстрочка платежа", новые правила касаются оплаты.