"Новая почта" подготовила новую услугу, которая понравится украинцам

Речь идет о доставке с интернет-магазинов с Германии. Об этом сказано в сообщении на странице "Новой почты" в Facebook. В сообщении сказано, что NP Shopping расширяет возможности.

Новая почта. Фото: СТЕНА

Известно, что на данный момент оператор производит доставку из США, Китая, Великобритании и Польши. Теперь станет возможным получать посылки из Германии.

В пресс-службе НП пишут, что украинцы смогут выбирать самые лучшие товары на такихмировых площадках, как eBay, Amazon, Zalando, Zara, G-star, Otto, Mediamarkt и любых других магазинов. А также подчеркивают, что продукция производителей Германии всегда славилась высоким качеством.

В Новой почте подготовили каталоги, и инструкцию, как оформить товар из другой страны. Также на сайте www.npshopping находиться другая весьма интересная информация.

Так, в объявлении почтового оператора, предоставляющего услуги доставки товара из-за рубежа сказано, что свой товар можно получить в течение от восьми рабочих дней. А если сделать покупку до 100 евро, то другие налоги платить нет нужды.

В том случае, если шоппинг в магазинах Германии составит 100-150 евро, то необходимо заплатить НДС - 20% от суммы, которая превышает 100 евро.

"Если суммарная стоимость товаров превышает 150 евро - Вы платите пошлину в размере 10% от суммы, превышающей 150 евро + НДС в размере 20% от суммы, превышающей 100 евро с добавлением пошлины. Дополнительно оплачивается 3% по таможенно-брокерские услуги "НП Глобал", - сказано в информации на сайте.

Как писал портал Стена, почтовые операторы Украины огласили как будут работать на майские праздники, графики.

Раньше Стена информировала, что с 1 мая субсидиантов будут тщательным образом проверять. Многие могут лишиться субсидий, если покупали валюту, транспортные средства или накопили большие депозиты.

Напомним, с 1 июля размер прожиточного минимума вырастет до 1854 грн, что повлечет за собой перерасчет пенсионных выплат, кого коснется.