Чего ждать от погоды в Международный женский день

Солнечная погода с потеплением, пришедшие в Украину одновременно с началом первого весеннего месяца, постепенно сойдут на нет, уступив место похолоданию и мокрому снегу. Именно они будут сопутствовать Международному женскому дню, согласно прогнозу синоптиков, опубликованному на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В соответствии с ним в понедельник, 8 марта украинцев ждет возвращение морозов и осадков в виде снега, а также сильного ветра. В частности, небольшой мокрый снег пройдет в ночное время в северных и западных областях, а днем – в некоторых центральных и восточных регионах. На прочей территории существенных осадков не ожидается.

В ночное время столбики термометров покажут отметки в диапазоне 0… -5 градусов, днем температура будет варьироваться от -1 до +4 градусов, а в южных областях – от +4 до +9 градусов. Ветер будет дуть западный и юго-западный, со скоростью 7-12 метров в секунду. Особо внимательными следует быть водителям, поскольку на дорогах местами будет гололедица.

Жителей столицы ожидает облачная погода без осадков. Ветер будет западный и юго-западный, со скоростью 7-12 м/с. Ночная температура воздуха составит -1… -3 градуса, в дневное время столбики термометров покажут отметки в +1… +3 градуса.

Ранее синоптики уже предупредили, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

В соответствии с данными, опубликованными на погодных сайтах, начало месяца будет сопровождаться похолоданием, за исключением западных и южных областей. В северных, восточных и центральных регионах возможны заморозки до -6… -8 градусов. Они продержатся до 10-11 числа и принесут с собой дожди и мокрый снег.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что первый месяц весны может оказаться не таким радужным, как хотелось бы, и представителям нескольких знаков Зодиака следует всегда быть начеку.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта украинских пенсионеров ждет масштабный перерасчет выплат. В результате 8 миллионов человек получат надбавку, которая в среднем будет равна 308 гривнам.

Кроме того, уже с 1 апреля в Украине будут повышать пенсионный возраст. Стало известно, кого это коснется.